ГОРОД Милосердия. Приют "КОТ & ПЕС Плюс"

Рубцовская городская служба помощи животным

Адрес: Алтайский край, город Рубцовск, Яндекс Кошелек 410011036533975


Телефон: 8 923 163 9901

E-mail: ymka-plus@yandex.ru

Город Милосердия. Приют "КОТ & ПЕС Плюс"

Открываем новую рубрику:

"Волонтеры поисково-спасательной службы".

В ней будут размещены материалы для волонтеров, обучающихся на курсах ППС, а так же для всех, желающих и интересующихся поисково-спасательной службой.

 В Перми внедряют чипы бездомным животным

Центр социальных проектов «Доброта» запускает эксперимент по установке системы идентификации собак в приютах Перми. Данная инициатива получила официальную поддержку администрации города.

В Перми внедряют чипы бездомным животным

Пробное чипирование животных из пермских приютов осуществляется по аналогии с системами идентификации питомцев, успешно работающими в европейских странах и США. Чип – это электронная карта, содержащая необходимую информацию о животном. Крошечная капсула вводится животному подкожно и, таким образом, сохраняет уникальные данные о питомце. Специалисты утверждают, что в процессе чипирования животное не испытывает болевых ощущений.

Внедрять чипы будут тем собакам, которых забирают из приютов в новые семьи. Необходимое оборудование для проведения чипирования получат 4 приюта Перми -  муниципальный приют на Соликамской, «Доброе сердце», «Верность» и центр реабилитации «Островок надежды». Сотрудники этих учреждений смогут считать информацию о животном с помощью специального сканера и, таким образом, без труда найти питомца в электронной базе, если он вновь потеряется и окажется на улице.

В общей сложности авторы проекта планируют чипировать 880 приютских собак. Директор Пермской городской службы по регулированию численности безнадзорных собак и кошек Галина Ходырева поясняет, что проведение экспериментального проекта поможет оценить эффективность работы системы идентификации животных в российских условиях.

Два места в детскую группу по цирковой дрессировке собак. Напоминаю, что из этой группы формируется шоу-группа юных кинологов. Требуется помощь: нужды снаряды для дрессировки .http://www.agility.ru/Rules/r_R21.htm ​
 

 

Это обложка известного американского журнала в защиту животных "PETA". Смысл этой рекламы - никогда не покупайте животных - покупка равносильна убийству животного - всегда берите из приюта или "усыновляйте" (в английском эти слова равносильны)!

Новости

Требуется помощник для ведения этого сайта, а так же страничек в социальных сетях. Работа благотворительная. Требования: наличие интернета, умение пользоваться основными соц.сетями, наличие фотоаппарата.

Просмотров: 365 | Добавил: Администратор | Дата: 06.10.2012 | Комментарии (0)

Пожалуйста, поддержите проблему против жестокого обращения с животными. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте "Демократор" (перейдите по ссылке) и нажать кнопку "поддержать проблему" http://democrator.ru/problem/7548

Просмотров: 420 | Добавил: Администратор | Дата: 03.06.2012 | Комментарии (0)

Огромная просьба - пожалуйста, поучаствуйте в акции Педигри http://www.pedigree.ru/podarok/ - перейдите по ссылке. Если ваша собака не есть этот корм, если он вам просто не требуется, наша Служба с радостью и удовольствием примет его в дар. Это займет ровно 2 минуты, но этот корм может спасти кого-то из животных!!!

Просмотров: 360 | Добавил: Администратор | Дата: 16.05.2012 | Комментарии (0)

Практически с 10-го марта волонтеры службы помощи животных и сочувствующие помогали нам в сборе подписей к руководству нашего города с просьбой помочь в организации приюта. Всего собрали 602 подписи, за что всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Теперь ждем ответа от главы города, прокурора, совета депутатов и ЖКХ. Держите за нас кулачки!

Просмотров: 345 | Добавил: Администратор | Дата: 27.03.2012 | Комментарии (0)

19-го февраля состоялось собрание инициативной группы по созданию приюта в Рубцовске. Были составлены планы действий на ближайшее будущее, включившие в себя: сбор подписей под обращением граждан к главе администрации города с просьбой о создании приюта, создание питиции на "Демократоре.Ру" и помещение объявления в газету с целью поиска людей, желающих поддержать эту проблему в нашем городе.

Просмотров: 372 | Добавил: Администратор | Дата: 19.02.2012 | Комментарии (0)

Бесплатный онлайн семинар 8-го февраля организован в помощь людям, участвующим в судьбе собак, оказавшихся в приютах, на улице, или сменивших владельцев.

Мы приглашаем всех, кому небезразлична эта тема: волонтеров, дрессировщиков, владельцев собак с тяжелой судьбой, а так же тех, кто не исключает для себя возможности взять собаку с улицы или из приюта.

Нам часто приходится работать с собаками, попавшими в беду. Тема эта настолько актуальна, что остаться от неё в стороне могут только совсем уж равнодушные люди, а таких в нашей команде просто нет.
Поэтому мы решили поделиться опытом и рассказать о взгляде на эту проблему практикующих дрессировщиков и зоопсихологов, а так же психологов человека. Всё, что вы услышите - не просто теоретические рассуждения, а прежде всего результат многолетних наблюдений за реальными ситуациями и успешной практической работы. Подробности тут.

Просмотров: 389 | Добавил: Администратор | Дата: 03.02.2012 | Комментарии (0)

Сегодня 22 января в почти 35-ти градусный мороз все таки состоялось первое организационное собрание кинологов. Естественно, ожидалось больше людей. Будем надеяться, что холод был единственной причиной, помешавшей людям встретиться.

Несмотря на погодные условия, встреча и знакомство прошло в теплой обстановке с чаем и печеньем. В воскресенье, если позволит погода (не ниже 25 градусов), состоится первое занятие с собаками в 15.00. Желающие обучаться могут написать на адрес службы или в окно обратной связи (ниже).

Просмотров: 377 | Добавил: Администратор | Дата: 22.01.2012 | Комментарии (0)

На выходных 8-9 января в одном из маршрутов троллейбуса (не могу уточнить какой) заскочила небольшая собачка. Ездила там до вечера. Белая с черными пятнами. Похожа на спаниеля. Мордочка вытянутая. Ушки висят. Девочка. Кто знает - чья? или может кто потерял - обращайтесь 8929 379 0959 Татьяна. ​ ​

Просмотров: 397 | Добавил: Администратор | Дата: 10.01.2012 | Комментарии (0)

Жестокое обращение с животными имеет в нашей стране колоссальный размах! Бездомные, а зачастую и домашние питомцы подвергаются насилию и издевательствам. Убийство бродячей собаки или замуровывание кошек в подвале – не воспринимаются, как преступления. А самое главное, что эта тема совершенно не имеет юридической базы. Разобраться в каком направлении мы движется в этом отношении, нам помогут специалисты.

Читать статью полностью здесь и здесь

Просмотров: 372 | Добавил: Администратор | Дата: 29.12.2011 | Комментарии (0)

1 2 3 4 5 »

 

Занятия с собаками по курсу собака-спасатель. Проводятся каждое воскресенье в 15.00. Вот несколько фоток с последнего занятия. Подробнее читайте тут.

  
 
 

Вы ищете себе четвероногого друга? Или можете взять на передержку? Свяжитесь с нами!

Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Код безопасности *:

Они ищут дом!

Собака из "ЧудоСада"

Остальные фотографии на Я.Фотках

Вы нашли собаку/кошку? Или не можете больше держать животное. Напишите нам!

Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Код безопасности *:

Сделать бесплатный сайт с uCoz